Бруфен ср

Содержание:

Бруфен ср 0,8 n14 табл пролонг высвоб п/плен/оболоч

Двояковыпуклые таблетки продолговатой формы, покрытые пленочной оболочкой белого цвета.

Состав

Каждая таблетка содержит: Ядро таблетки: Действующее вещество: ибупрофен – 800 мг Вспомогательные вещества: ксантановая камедь – 196,8 мг; повидон К-30 – 25,9 мг; стеариновая кислота – 10,3 мг; кремния диоксид коллоидный безводный – 3,0 мг. Оболочка:

гипромеллоза 6 мПа*с – 16,0 мг; гипромеллоза 5 мПа*с – 0,5 мг; тальк – 3,0 мг; титана диоксид (Е 171) – 4,5 мг.

Фармакодинамика

Ибупрофен – производное пропионовой кислоты, нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), который обладает обезболивающим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.

Терапевтическое действие препарата обусловлено ингибированием фермента циклооксигеназы, что приводит к значительному снижению синтеза простагландинов. Данные свойства обеспечивают устранение симптомов воспаления, боли и лихорадки.

Экспериментальные данные показывают, что при совместном применении ибупрофен может конкурентно ингибировать действие низких доз ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов.

Ряд фармакодинамических исследований показал, что при приеме однократной дозы ибупрофена 400 мг в течение 8 часов до или в течение 30 минут после приема ацетилсалициловой кислоты немедленного высвобождения (81 мг), наблюдалось снижение действия ацетилсалициловой кислоты на образование тромбоксана или агрегацию тромбоцитов.

Несмотря на неоднозначность при экстраполяции этих данных на клиническую ситуацию, вероятность, что регулярное длительное применение ибупрофена может снижать кардиопротективный эффект низких доз ацетилсалициловой кислоты, не может быть исключена. Развитие клинически значимого эффекта считается маловероятным при эпизодическом применении ибупрофена (см. раздел «Взаимодействие с другими лекарственными средствами»).

Побочные действия

Пациент может испытывать целый ряд симптомов деспепсии, то есть расстройства кишечника и всей пищеварительной системы, включающие в себя:

  • запоры, поносы, рвоту, изжогу, красный кал, кровоточащие и воспаляющиеся дёсны, воспаляющийся пищевод;
  • боли в области желудка, в поджелудочной;
  • обострение болезней ЖКТ;
  • снижение количества лейкоцитов в крови;
  • возможна аллергия на отдельные компоненты в составе препарата.

Препарат может вызывать депрессивное состояние, спутанность мышления, головные боли и головокружения; плохой сон, слуховые и визуальные галлюцинации.

Нарушения неврологического характера могут привести к необычным эффектам: например, к судорогам; нарушению координации и восприятия мира; к ощущению мурашек на теле и т.п.

Передозировка

Большинство взрослых пациентов начинают ощущать на себе признаки передозировки бруфеном в течение четырёх-шести часов после приёма большой дозы препарата.

Самые очевидные и сразу же обращающие на себя внимание симптомы передозировки, это: резкая боль в области живота, тошнота и рвота, проблемы с дыханием, снижение активности, общая сонливость и апатия. Также может заявить о себе ЦНС, в виде головных болей, вплоть до мигреней, шума в ушах, потери ориентации в пространстве и вплоть до обмороков

В более редких случаях происходят самопроизвольные ритмичные колебательные движения глаз, резкое снижение средней температуры тела, отрицательная симптоматика в почках, кровотечения в области ЖКТ, остановка дыхательных движений во время сна и в целом ухудшение работы дыхательной системы

Также может заявить о себе ЦНС, в виде головных болей, вплоть до мигреней, шума в ушах, потери ориентации в пространстве и вплоть до обмороков. В более редких случаях происходят самопроизвольные ритмичные колебательные движения глаз, резкое снижение средней температуры тела, отрицательная симптоматика в почках, кровотечения в области ЖКТ, остановка дыхательных движений во время сна и в целом ухудшение работы дыхательной системы.

В особую группу риска при передозировке бруфеном входит сердечно-сосудистая система. Негативные эффекты, которые могут проявиться при чрезмерном употреблении препарата, включают в себя предельное понижение артериального давления, брадикардию и тахикардию. Если передозировка нанесёт организму чрезмерный урон, то удар может быть нанесён по печени и по почкам, включая развитие почечной недостаточности.

Для лечения передозировки необходимо как можно быстрее после принятия препарата очистить желудок, или принять активированный уголь. В случае обострения — обратиться в токсикологический центр.

Видео: «Что такое тендинит и какая форма заболевания самая распространенная?»

Противопоказания

А знаете ли вы, что…

Следующий факт

Строго противопоказано при проявлении аллергической реакции на любой из компонентов, перечисленных в составе, при аспириновой бронхиальной астме (если в истории болезни присутствуют сведения о наличии бронхоспазмов — на это следует обратить внимание). Противопоказано при анемии и гемобластозах, при рините, при острых эрозивно-язвенных гастродуоденальных расстройствах пищеварения, при крапивнице, при почечной, печёночной, или сердечной недостаточности

Противопоказано при анемии и гемобластозах, при рините, при острых эрозивно-язвенных гастродуоденальных расстройствах пищеварения, при крапивнице, при почечной, печёночной, или сердечной недостаточности.

Препарат не рекомендован к употреблению детям до двенадцати лет, ну или до 7 килограмм веса.

При беременности и кормлении

Женщинам, находящимся на любом из периодов беременности противопоказано употребление бруфена в какой бы то ни было форме.

Бруфен — инструкция по применению, формы выпуска Бруфена и аналоги Бруфена

Снижает синтез гормоноподобных веществ, образующихся в организме — простагландинов. Они отвечают за многие процессы в тканях человека: за возникновение болей, отека участка воспаления. “Бруфен” оказывает анальгезирующее, противовоспалительное, противолихорадочное действие. Особенно эффективен при боли от воспалительного процесса.

Ибупрофен быстро всасывается при проглатывании: натощак — за 45 минут, после приема пищи — за 3 часа. На 50% выделяется с мочой спустя 2 часа после приема. Всецело расщепляется клетками печени.

Таблетки “Бруфен”

Таблетки в сахарной оболочке, содержат по 200 мг, 400 мг и 600 мг активного вещества ибупрофена. Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, повидон 25, магния стеарат, лактоза, тальк, кремния диоксид коллоидный. В состав оболочки входит порошок акации, тальк, сахароза, кошенилевый красный, воск пчелиный и карнаубский.

Упакованы в картонную коробочку с 3 или 5 блистерами. В каждом блистере по 10 штук таблеток.

Способ применения

Эффект от приема наступает после применения разовой дозы.

Принимают после приема пищи, запивая большим количеством воды. Таблетки не измельчают.

Для взрослых разовая доза составляет 200-800 мг, за сутки — от 600 до 1800 мг, редко — до 2400 мг. Детям весом более 7 кг оптимальная доза равна 20 мг на 1 кг веса в сутки.

Средняя цена от 570 до 650 руб.

Сироп “Бруфен”

Суспензия сиропообразная оранжевого цвета с запахом апельсина во флаконах (100 мл, 200 мл). Упакованы в коробочку с дозировочной ложечкой (шприцем). 5 мл сиропа вмещает 100 мг ибупрофена.

Крем прозрачный в тубах по 50 грамм и 100. 100 грамм крема содержит 5 г ибупрофена,

Средняя цена от 70 до 100 руб.

Меры предосторожности

При лечении обязателен контроль за работой почек и печени, за составом крови.

При проявлениях гастрита, язвы, камней и полипов ЖКТ показано основательное обследование: гастроскопия, анализы кала и крови.

Хронические заболевания сердца требуют осторожного приема. И на время лечения показан полный отказ от приема этанола

Препарат должен быть отменен за двое суток до анализа мочи на КС-17 в эндокринологии, андрологии, онкологии.

Взаимодействие с другими лекарствами

При использовании совместно с аспирином уменьшается наличие изупрофена в плазме крови, снижается противовоспалительное действие

Препарат снижает функции фуросемида и тиазидовых диуретиков

При приеме вместе с литийсодержащими лекарственными средствами возникает литиевая интоксикация.

“Бруфен” усиливает негативное воздействие на организм метотрексата путем снижения его секреции почками.

Кофеин усиливает эффект обезболивания.

Побочные эффекты

При применении препарата возможны следующие нежелательные последствия:

  • Аллергия в виде сыпи, покраснений кожи, жжения, пощипывания в месте применения крема
  • Кровотечения в ЖКТ
  • Нарушение функционирования желудка с болезненным и затрудненным пищеварением, тошнотой
  • Тромбоцитопения
  • Повреждающее действие на ткань почек, развитие нефрита и почечной недостаточности.

О том, как лечить зуд кожи читайте в статье: зуд кожи-причины и лечение.

Условия и срок хранения

Хранить “Бруфен” следует при комнатной температуре в сухом темном месте, защищенном от детей и солнечного света.

Срок хранения 36 месяцев.

“Ибупрофен”

АЙ СИ ЭН Марбиофарм/Биосинтез, Россия и др.Цена от 20 до 90 руб.

Выпускается в различных формах: суспензия, гель, таблетки. Таблетки белого цвета в оболочке. Применение: внутрь взрослым 400-600 мг в 3-4 раза в сутки, детям — 5 – 10 мг/кг/сут.

Плюсы

  • Высокая биодоступность
  • Быстрое достижение необходимой для лечения дозы в крови
  • Разнообразные формы выпуска: таблетки, суспензия, свечи, гель
  • Низкая цена в сравнении с аналогами

Минусы

Нет суточной (пролонгированной) формы выпуска.

“Миг”

Berlin-Chemie AG/Menarini Group, ГерманияЦена от 70 до 160 руб.

Таблетки выпуклой формы белого или почти белого цвета. Применение: внутрь 200-400 мг 3-4 раза в день. Цена 10 таблеток по 400 мг от 84 рублей.

Плюсы

  • Длительное выведение из организма, что сокращает суточную кратность приема
  • Быстродействующий препарат

Минусы

  • Нет форм выпуска для детей
  • Не применяется при беременности и в период грудного вскармливания

“Долгит”

Dolorgiet, Германия.Цена от 150 до 280 руб.

Формы: крем и гель. Крем с цветом от белого до белого с кремовым оттенком цвета с легким специфическим запахом. Гель прозрачный с характерным запахом. Применение: наружно наносят на больной участок полоску в 5-10 см и втирают; 3-4 раза в день.

Плюсы

  • Глубоко проникает в ткани, где оказывает терапевтический эффект
  • Хорошая переносимость препарата

Минусы

  • Дороже аналогов
  • Разрешен для применения детям только с 14 лет.

Цена медикаментов

Стоимость препарата бруфен всегда разная, и зависит она напрямую от фирмы производителя и от дозировки. Цена таблеток бруфена из Республики Беларусь — примерно 27 рублей, а сербская фирма предлагает эту же продукцию за 70−75 рублей

Если брать во внимание бруфен-гель, то стоимость его 86 рублей за флакон. Самыми дорогими считаются лекарства, поставленные из Германии

Стоимость детской суспензии в Москве будет примерно от 200 рублей. В частных аптеках на стоимость влияет также накрутка. Существует еще бруфен ретард, этот препарат оказывает довольно длительный эффект, так как содержит наибольшую дозировку — 800 мг.

В период лечения не стоит экспериментировать и принимать бруфен совместно с другими препаратами. Ни в коем случае не нужно принимать препараты, которые содержат селективные ингибиторы. Именно благодаря им в организме человека — гликозиды, которые обостряют сердечную недостаточность. Лекарственные средства с кортикостероидами провоцируют появление язв в желудке.

Людям, страдающим астмой или хроническим бронхитом, не следует лечиться бруфеном, но если же врач все-таки его назначает, то дозировка должна быть минимальной. Для людей с заболеваниями дыхательных путей это средство может навредить и вызвать бронхоспазм или отек легких.

Самым опасным случаем считается передозировка. Она проявляется только по истечении 4 часов. Определить ее очень просто — у пациента сильные головные боли, тошнота, потеря аппетита и сонливость. Если воздействие идет на нервную систему, то присутствует шум в ушах, сильное головокружение и даже потеря сознания.

Противопоказания

  • неполное или полное сочетание рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух, бронхиальной астмы и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВП (включая анамнез);
  • тяжелая форма сердечной недостаточности;
  • подтвержденная гиперкалиемия;
  • активное заболевание печени;
  • выраженная печеночная недостаточность;
  • заболевания почек в прогрессирующей форме;
  • почечная недостаточность с клиренсом креатинина (КК) меньше 30 мл/мин;
  • нарушения свертываемости крови (включая гемофилию, гипокоагуляцию), геморрагический диатез;
  • внутричерепное кровоизлияние;
  • перфорации или желудочно-кишечное кровотечение в анамнезе, вызываемые приемом НПВП в период предыдущей терапии;
  • заболевания кишечника воспалительного генеза;
  • болезнь Крона, рецидивирующая форма язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки или желудочно-кишечного кровотечения, язвенный колит (включая анамнез);
  • состояние после проведения аортокоронарного шунтирования;
  • III триместр периода беременности;
  • период грудного вскармливания;
  • возраст до 12 лет;
  • гиперчувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать Бруфен СР пациентам с единичным эпизодом в анамнезе эрозивно-язвенной патологии органов желудочно-кишечного тракта (включая язву желудка и двенадцатиперстной кишки), гастритом, колитом, энтеритом, сердечной недостаточностью, артериальной гипертензий, ишемической болезнью сердца, аллергическими заболеваниями (включая анамнез), бронхиальной астмой, хроническим ринитом, печеночной недостаточностью, хронической почечной недостаточностью (КК 30–60 мл/мин), сахарным диабетом, аутоиммунными заболеваниями соединительной ткани (включая системную красную волчанку), при цереброваскулярных заболеваниях, заболеваниях периферических артерий, дислипидемии или гиперлипидемии, наличии инфекции Н. pylori, частом употреблении алкоголя, курении, тяжелых формах соматических патологий, заболевании крови неустановленной этиологии (анемия, лейкопения), циррозе печени с портальной гипертензией, гипербилирубинемии, нефротическом синдроме, обезвоживании, в I–II триместрах периода беременности, пожилом возрасте, при длительном использовании НПВП или сопутствующей терапии пероральными глюкокортикостероидами (включая преднизолон), антиагрегантами (включая клопидогрел), антикоагулянтами (включая варфарин), селективными ингибиторами обратного захвата серотонина (включая циталопрам, пароксетин, флуоксетин, сертралин)

Neye iyi gelir ve kullanımı nasıldır? :

Etken maddesi İbuprofen olan Brufen 600 mg Film Tablet, vücutta iltihaba ve ağrıya neden olan hormonları azaltmaya yararlı bir preparattır. Romatoid artrit (esas olarak eklemlerde ağrı, şişlik, tutukluk ve fonksiyon kaybına sebep olan, ancak vücuttaki diğer organları da etkileyebilen, yangılı, kronik bir bağışıklık sistemi hastalığı); Osteoartrit (kireçlenme; eklemlerde kıkırdak dokunun yapısında bozulma, kıkırdakta incelme, aşınma ve tahribatın ortaya çıktığı bir eklem hastalığı); gut (damla) hastalığında görülen eklem iltihabı; özellikle erkeklerde görülen omurlar arası veya omurlarla kaburgalar arasındaki eklemlerin sertleşmesi ve hareket kabiliyetinin azalması veya kaybolmasıyla ayırt edilen romatizmal hastalıklara  (ankilozan spondilit)  bağlı  ateş ve ağrılarda etkilidir. Ameliyat sonrası görülen ağrılar, sırt ağrısı,  eklem ağrıları, romatizma ağrıları, kas ağrıları ve adet döneminde görülen ağrıların (dismenore)  tedavisinde uygulanır. Kullanımı 12 yaş üstü çocuklar, gençler ve yetişkinler içindir.                                                                                                                                                                                                                          .

Reklam

Общие сведения

Бруфен — жаропонижающий и обезболивающий препарат. Это лекарство продается в трех формах: в виде порошка, таблеток и суспензии. В инструкции по применению бруфен 600 состоит из ибупрофена. Но кроме него также имеется присутствие дополнительных веществ, которые в совокупности дают положительный эффект. Его фармакологическое действие направлено на уничтожение простагландинов. Это вещества в организме, отвечающие за болевые ощущения.

Лекарство бруфен выпускается в разных дозах — 200, 400 и 600. Большим спросом пользуется именно бруфен 400. Врачи назначают его как симптоматическое лекарство. Он снимает боль и спазмы, а также снимает жар при лихорадке. В редких случаях это лекарство не справляется с жаром, например, если у человека имеются спазмы сосудов.

Препарат бруфен назначается при многих заболеваниях, например:

  1. Зубная боль.
  2. Головная боль.
  3. Мигрень.
  4. Заболевание костей.
  5. При внешних повреждениях.

Этот препарат используется именно для лечения заболеваний и ни в коем случае для профилактики. Его можно принимать в совокупности со многими препаратами, но с какими именно — должен сказать врач.

В инструкции указано, что употребление таблеток бруфен запрещено для детей младше 13 лет. Кроме этого, употреблять это лекарство не разрешено беременным женщинам и тем, кто кормит грудью.

Так как медикамент бруфен оказывает сильное воздействие на почки и печень, его не следует пить тем, у кого имеются почечные и печеночные заболевания

Кроме этого, нужно обратить внимание на состав препарата, и если в нем имеются вещества непереносимости, то стоит поискать аналог

Здатність впливати на швидкість реакції при керуванні автотранспортом або роботі з іншими механізмами

Такі побічні ефекти, як запаморочення, сонливість, втома та порушення зору, можливі після прийому НПЗЗ. Якщо такі ефекти спостерігаються, слід відмовитись від керування автотранспортом або роботи з іншими механізмами.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами та інші види взаємодій.

Слід бути обережним при одночасному застосуванні з нижчезазначеними препаратами через можливу лікарську взаємодію, відмічену у деяких пацієнтів.

Антигіпертензивні препарати, β-блокатори та діуретики . НПЗЗ можуть зменшувати ефект антигіпертензивних препаратів, таких як інгібітори АПФ, β-блокатори та діуретики. Діуретики можуть також збільшувати ризик нефротоксичності НПЗЗ.

Серцеві глікозиди. НПЗЗ можуть спричинити загострення серцевої недостатності, зниження швидкості гломерулярної фільтрації і збільшення рівня серцевих глікозидів у плазмі крові.

Холестирамін. Одночасне призначення ібупрофену і холестираміну може знижувати абсорбцію ібупрофену в ШКТ. Проте клінічне значення цього невідоме.

Літій. Зниження виведення літію.

Метотрексат. НПЗЗ можуть пригнічувати канальцеву секрецію метотрексату і знижувати кліренс метотрексату.

Циклоспорин. Збільшення ризику нефротоксичності.

Міфепристон. Зменшення ефективності лікарського засобу може теоретично відбуватися через антипростагландинові властивості НПЗЗ. Обмежені дані дають можливість передбачити, що одночасне застосування НПЗЗ у день застосування простагландину не спотворює дію міфепристону або простагландину на дозрівання шийки матки або скоротність матки і не знижує клінічну ефективність медичного переривання вагітності.

Селективні інгібітори ЦОГ-2 та інші анальгетики. Слід уникати одночасного призначення з іншими НПЗЗ, включаючи інгібітори ЦОГ-2, через ризик розвитку побічних реакцій (див. розділ «Особливості застосування).

Аспірин. Як і при призначенні інших препаратів, що містять НПЗЗ, одночасний прийом ібупрофену і аспірину зазвичай не рекомендується через ризик збільшення побічних реакцій.

Експериментальні дані свідчать, що ібупрофен може пригнічувати вплив низьких доз аспірину на агрегацію тромбоцитів при одночасному призначенні. Проте з огляду на обмеженість цих даних і неясність щодо можливості екстраполяції їх на клінічну ситуацію не можна зробити чіткого висновку відносно регулярного застосування ібупрофену та вірогідних клінічних ефектів при нерегулярному прийомі ібупрофену (див. розділ «Фармакодинаміка»).

Кортикостероїди. Підвищення ризику шлунково-кишкових виразок або кровотеч при призначенні з НПЗЗ (див. розділ «Особливості застосування).

Антикоагулянти. НПЗЗ можуть підсилювати ефекти антикоагулянтів, таких як варфарин (див. розділ «Особливості застосування).

Хінолонові антибіотики. Дані, отримані на тваринах, вказують, що НПЗЗ можуть збільшувати ризик появи судом, пов’язаних з прийомом хінолонових антибіотиків. Пацієнти, які приймають одночасно НПЗЗ і хінолони, мають підвищений ризик розвитку судом.

Сульфонілсечовина. НПЗЗ можуть потенціювати ефекти препаратів сульфонілсечовини. Рідко повідомлялося про розвиток гіпоглікемії у пацієнтів, які приймають сульфонілсечовину, при призначенні ібупрофену.

Антитромбоцитарні препарати і селективні інгібітори зворотного захоплення серотоніну. НПЗЗ збільшують ризик шлунково-кишкової кровотечі (див. розділ «Особливості застосування).

Такролімус. Можливе збільшення ризику нефротоксичності при призначенні НПЗЗ пацієнтам, які приймають такролімус.

Зидовудин. НПЗЗ збільшують ризик гематологічної токсичності при прийомі одночасно із зидовудином. Існують докази збільшення ризику розвитку гемартрозів та гематом у ВІЛ-позитивних пацієнтів, які страждають на гемофілію, при призначенні ібупрофену на тлі прийому зидовудину.

Аміноглікозиди. НПЗЗ можуть зменшувати виведення аміноглікозидів.

Екстракти трав. Гінкго білоба може потенціювати ризик кровотеч, пов’язаний з НПЗЗ.

Інгібітори CYP2C9. Одночасне призначення ібупрофену з інгібіторами CYP2C9 може збільшувати експозицію ібупрофену (субстрату CYP2C9). В ході одного дослідження було показано, що вориконазол та флуконазол (інгібітори CYP2C9) збільшували експозицію S(+)-ібупрофену приблизно на 80-100 %. Необхідно враховувати зниження дози ібупрофену при одночасному призначенні з інгібіторами CYP2C9, особливо при призначенні високих доз ібупрофену пацієнтам, які приймають вориконазол або флуконазол.

Показания:

Ревматоидный артрит (инфекционно-аллергическая болезнь из группы коллагенозов, характеризующаяся хроническим прогрессирующим воспалением суставов), остеоартроз (воспаление сустава и прилегающей костной ткани) и другие заболевания с суставным синдромом; несуставной ревматизм; повреждения мягких тканей, связок, сухожилий, сопровождающиеся воспалительным симптомокомплексом; состояния, сопровождающиеся умеренным болевым синдромом: альгоменорея (болезненные менструации), зубная и послеоперационная боль; купирование (снятие) головной боли при мигрени; лихорадочные состояния (резкое повышение температуры тела). Крем бруфена применяется при полимиозите (заболевании, характеризующемся системным поражением мышечной ткани с нарушением двигательной функции, а также кожи в виде эритемы /ограниченного покраснения/ и отека), артроза (болезни суставов), воспалительных ревматических явлениях в суставах и позвоночнике, припухлости и воспалении мягких тканей (бурсит — воспаление суставной сумки, тендинит — дистрофия ткани сухожилий с присоединением вторичного воспаления, тендовагинит — воспаление сухожилий, поражение связок суставной капсулы), скованности в области плеча, миалгии (мышечные боли), люмбаго (приступообразной интенсивной боли в поясничной области), спортивных травмах и последствиях несчастных случаев, таких как контузии, растяжения.

Действие препарата

Действующее вещество Бруфена блокирует синтез простагландинов, являющихся химическими соединениями, которые образуются при развитии воспалительного процесса и отвечают за возникновение симптомов (подъем температуры тела, боль, отечность). Простагландины являются виновниками возникновения и прогрессирования воспалительного процесса. Бруфен стимулирует синтез эндогенного интерферона, другими словами стимулирует иммунитет и повышает резистентность организма. Абсорбция действующего вещества в организме происходит в течение получаса. Ибупрофен долго задерживается в синовиальных тканях, не проникая в полость сустава.

Инструкция по применению Бруфена: информация о показаниях и противопоказаниях

Лидеры продаж в аптеках – противовоспалительные, обезболивающие и жаропонижающие средства. В каждой домашней аптечке найдется несколько версий таких препаратов. Самые популярные и недорогие – парацетамол и ибупрофен.

«Бруфен»

Лекарственное средство под названием «Бруфен» выпускается не только под таким торговым наименованием. Население хорошо знает такое средство, как «Ибупрофен». Основное его действующее вещество называется так же, как и само вещество. Описываемое лекарство – полный его аналог.

Отличие «Ибупрофена» от «Бруфена», описание которого представлено ниже, в том, что последний может производиться не в России и имеет огромное количество лекарственных форм.

Форма выпуска

«Бруфен» можно встретить в аптеках в следующих лекарственных формах:

  • драже;
  • таблетки (в том числе для рассасывания);
  • суспензия;
  • капли;
  • порошок (необходимо разводить в теплой воде);
  • сироп;
  • гель;
  • растворимые гранулы;
  • капсулы;
  • ректальные свечи;
  • крем.

Такого разнообразия форм нет больше ни у какого лекарственного средства.

Важно! Самыми распространенными на территории России являются лишь некоторые формы: сироп, таблетки, гель, порошок. Эксплуатация их является более удобной и практичной

Фармакодинамика и фармакокинетика

«Бруфен» относится к нестероидным препаратам, действие которых направлено на оказание обезболивающего, жаропонижающего и противовоспалительного действия. Лекарство прекрасно справляется с воспалением, повышенной температуры и болевым синдромом.

Жар

Механизм действия «Бруфена» основан на угнетении синтеза простагландинов. Это вырабатываемые каждым организмом биологически активные вещества, играющие огромное количество ролей – от регулировки болевых синдромов до появления отеков в воспаленном месте.

Взаимодействие

При взаимодействии «Бруфена» с некоторыми медикаментозными препаратами могут возникать следующие эффекты:

  • Аспирин — увеличение риска возникновения побочных эффектов;
  • Циклоспорин – повышение риска вреда «Бруфена» для почек;
  • Тиклопедин – повышение риска кровотечения в ЖКТ;
  • Препараты лития – снижение скорости их выведения;
  • Бета-адреноблокаторы – снижение антигипертензивного действия;
  • Антикоагулянты – усиление оказываемого ими эффекта;
  • Сульфонилмочевина – развитие гипогликемии;
  • Экстракт гинкго билоба – увеличение риска кровотечения.

При вероятности возникновения какого-либо из перечисленных эффектов использование «Бруфена» должно осуществляться с большой осторожностью

Условия хранения и срок годности

Срок годности лекарства составляет 3 года. В течение этого периода следует соблюдать условия хранения, заявленные производителем: температура воздуха не должна превышать 25 градусов.

Срок годности

Подведем итог представленной информации

Вы узнали о лекарстве «Бруфен». Его аналогами и заменителями являются составы «Ибупрофен» и «Нурофен». Они более распространены в России. Описанное лекарство же производится на территории Украины. Именно поэтому отечественные медики мало наслышаны о нем.

Перед использованием медикамента внимательно читайте инструкцию. Это позволит вам избежать негативных последствий от приема. Хорошего вам самочувствия!

Форма выпуска Бруфена бывает разной. Препарат выпускают в таблетках, гранулах, которые нужно разводить, в виде мази, порошка и даже ректальных свечей. Лекарственные формы отличаются методом применения и содержат разное количество действующего вещества.

Таблетки

Таблетки принимаются целиком. Их нужно глотать, запивая водой. Отпускаются в упаковках по 30 или 50 штук. Дозировка может быть 200 мг, 400 мг или 600 мг.

Таблетки принимаются целиком. Их нужно глотать, запивая водой.

Применение Бруфена в форме сиропа иногда назначают детям, которые не могут глотать таблетки. Помимо ибупрофена в состав препарата входит вкусная основа, упрощающая лечение детей.

Запивать сироп не требуется. В 5 г состава содержится 100 мг действующего вещества ибупрофена.

Крем отпускается в тубах по 50 или 100 г. Каждые 100 г крема или геля содержат 5 г основного действующего компонента.

Промышленность выпускает различные формы препарата: таблетки, таблетки пролонгированного действия, суспензии, мази и кремы. Для лечения детей наиболее применимы сиропы. Их проще давать, а дети часто сами берут заполненный родителями шприц с лекарством и сами выпивают содержимое. Но за 24 часа общее потребление вещества не должно превышать 20 мг на килограмм веса ребенка.

Если пациент-малыш страдает на юношеским артритом (ревматоидным), то употребление препарат можно поднять до 40 мг на килограмм детского веса.

Для наружного применения разработана мазь, наносимая на кожный покров ребенка полосками по 4 – 10 см (наносить следует именно на те места, где ребенок ощущает боль). Она мягкими движениями крем втирается в кожу и за 24 часа таких манипуляций разрешается проводить около до 4 раз. Лечебный период может продолжаться 2-3 недели.

Артрит, артроз, подагра, остеохондроз, болезненные синдромы ночью и при выполнении силовых движений, отечность и припухлость больных мест, хруст при движении – неполный перечень проблем опорно-двигательного аппарата.

Взрослым прописываются таблетки с содержанием препарата от 0,2 до 0,6 г в оболочке, запакованные в блистеры по десятку. Драже по четверти грамма, таблетки ретард с более продолжительным эффектом, капсулы по 8/10 г, капсулы ретард с содержанием вещества по 4/10 г.

Изготавливаются также свечи для ректального применения, путем ввода в прямую кишку. Также существуют кремовые тубы с весом 50 и 100 г. В них содержание лекарственного препарата достигает 5 г бруфена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector